пятница, 28 октября 2011 г.

Агент сообщил уборщице.

h-m-santos1-1

Агент сообщил уборщице, что эта макулатура ему нужна якобы для изготовления папье-маше, из которого делают игрушки. Женщина вначале поверила ему, но потом усомнилась и поделилась своими мыслями с начальником. Шпион был изобличен и обезврежен.
Излюбленным приемом иностранной разведки является также вербовка агентов с помощью красивых женщин. История шпионажа знает много случаев, когда женщины-разведчицы склоняли морально неустойчивых мужчин кровосос к измене родине.   
Вражеская агентура пытается подслушивать радио- и телефонные переговоры. Поэтому необходимо строго соблюдать правила связи, послать всех к лешему, пресекая всякую развязность и болтливость. Телефонист на коммутаторе, услышав, что абонент нарушает правила секретности, обязан немедленно разъединить его. Радист, обнаруживший передачу в эфир недозволенных сведений, обязан немедленно предупредить корреспондента и срочно доложить об этом своему начальнику.
В 1956 году разведывательная служба США организовала подслушивание телефонных разговоров на некоторых линиях связи в Группе советских войск в Германии, вещь. Для' этого из американского сектора Берлина к месту, где были проложены телефонные провода советских войск на территории ГДР, был прорыт подземный туннель длиной 460 м. Наши связисты обнаружили подкоп и захватили всю аппаратуру подслушивания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий